Понедельник, 29.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

До Фига Файлов!!!

НОВОСТИ

Игры* [87]
Новинки мгр
Музыка [73]
музыка(новинки, песни)
Политика [1]
Политические новости
Фильмы [91]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 14 » Dante's Inferno
22:43
Dante's Inferno


  • Dante's Inferno
  • Жанр: action, 3rd person
  • Разработчик: Visceral Games
  • Платформа: xbox 360, ps3, psp
  • Год: 2010
  • Издатель: Electronic Arts

В замечательном фильме «Последний киногерой» есть сцена, где Арнольд Шварценеггер играет Гамлета. Как и положено – с сигарой в зубах и автоматом наперевес. С таким принцем, в датском королевстве начинается настоящий боевик. Фантазии главного героя идеально иллюстрируют игру Dante's inferno. С той лишь разницей, что тут все сделано без тени иронии.

В руках творческой команды Visceral Games набожная Божественная Комедия Данте Алигьери превратилась в историю о том, как герой огромной косой разрывает на части большую часть обитателей Ада. Сам Данте теперь не робкий поэт, который покорно следует за своим проводником – Вергилием, а здоровенный крестоносец (об этом чуть ниже) с харизматичностью бетонной стенки.

По прихоти авторов действие происходит намного раньше книги – после третьего крестового похода. На войне герой вел себя совсем неподобающе, за что и поплатился. Причем вдвойне. Во-первых – потерял свою возлюбленную Беатриче, которая наивно поспорила с Люцифером, что Данте будет ей верен. А он таки изменил, за что Дьявол забрал душу бедной девушки к себе в Ад. А во-вторых, получил от сарацина кинжал в спину.

Казалось бы, вот и конец, но фантазия сценариста идет дальше. Когда демон с косой приходит забрать ему положенное, Данте не сдается и, после длительного поединка, убивает его. Убивает саму Смерть, то есть – и это только начало, между прочим. Итак, прихватив с собой косу, герой отправляется вызволять Беатриче из глубин преисподней.

Уже за первых пару часов, Данте успевает оторвать голову Харону, перерезать кучу агрессивных младенцев и здорово подпортить интерьер Ада. Дальше обороты безумия немного стихают, но общее впечатление о том, что игрока держат за четырнадцатилетнего (притом, что возрастной рейтинг – после 18) не пропадает.

В Dante’s Inferno трудно найти девушку, у который была бы прикрыта грудь, а в видеороликах весь экран заливает кровью – довольно скоро это становится просто смешным. То, что отлично работало в God of War, как оказалось, для поэмы 14-го столетия не подходит.

То же можно сказать и про сам геймплей. На этот раз потому, что игра полностью копирует именитый боевик, вплоть до комбоударов. Структура уровней точно такая же – мы, поочередно, то лазим по стенам (только вместо камня под нами стонущие души грешников) и прыгаем по платформам, то сражаемся с монстрами.

Изредка к этому добавляют загадки. Они либо невероятно простые, когда нужно просто вовремя успеть что-то сделать, либо откуда-то позаимствованные. Если не из God at War то из Devil May Cray

В боевой системе никаких откровений – мы убиваем врагов с помощью простых комбо, собираем их души, прокачиваем оружие и магию и т.п. Все это в меру сдобрено Quick Time Events и поездками на огромном минотавре (конечно же, подсмотренных в трейлерах третьей части понятно какой игры).

Даже коса Данте полностью повторяет функции двух мечей Кратоса. Заслуга Visceral Games только в том, что они смогли заставить это работать – хоть и понимаешь, что все это уже видел, но драться таки интересно.

Еще одна положительная сторона Dante’s Inferno – изображение Ада в начале игры. Конечно, в Божественной Комедии полно красочных описаний царства мертвых, но главное, что авторы сумели их правильно передать и добавив свои собственные идеи.

Расточители и скупцы, которые купаются в расплавленном золоте, дико стонущие гибриды мужчины и женщины – поначалу это впечатляет. Но, как и все в Dante’s Inferno, фантазия авторов быстро иссякает, образы скоро становятся совершенно банальными и к последней трети игры остается только лава и крылатые демоны.

Идея Dante’s Inferno – пошлая, безвкусная и, как оказалось, даже на своем уровне может работать лишь пару часов. Воображения у Visceral Games хватило ненадолго и до конца игру смогут пройти только самые стойкие. И поединки, списанные у God of War, впоследствии, теряют силу.

Возможно, если рядом не было бы Bayonetta и GoW III, ей и можно было уделить немного внимания. А так, зачем тратить деньги и время, если в жанре есть новые игры и получше?


Категория: Игры* | Просмотров: 796 | Добавил: Жека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Друзья сайта

  • Заходите не пожалеете!!!FreeFiles
  • Депозит файлов
  • Сеть BunkerNet
  • Работа
  • Мир Counter-Strike ПОлуЧить HTML Код Нашего Банера можно у нас на сайте FAQ или в Доске обьявлений CY-PR.com