Понедельник, 29.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS

До Фига Файлов!!!

НОВОСТИ

Игры* [87]
Новинки мгр
Музыка [73]
музыка(новинки, песни)
Политика [1]
Политические новости
Фильмы [91]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 3 » Lost Planet 2
16:58
Lost Planet 2


  • Lost Planet 2
  • Жанр: action, shooter, 3rd person
  • Разработчик: Capcom
  • Платформа: pc, xbox 360, ps3
  • Год: 2009
  • Издатель: Capcom

    Зрелищнее, грандиознее, масштабнее – именно таким, почти олимпийским, девизом руководствовалась Capcom, завершая три года тому назад свой амбициозный проект Lost Planet: Extreme Condition.

    Но особого фурора игра не произвела: до высот Resident avil и Devil May Cray ей было далековато. Однако концептуальная привлекательность проекта побудила разработчиков к развитию идеи. Поэтому появление сиквела стало неизбежным.

    Для начала осуществим небольшой экскурс в историю. Previously in Lost Planet... Загрязненный воздух, непригодная к употреблению вода, природные ресурсы на грани истощения. После многих лет верного служения Земля перестала быть надежным прибежищем для homo sapiens. Осознав всю трагичность ситуации, человечество начало активные поиски новой обители.

    В результате нашлась лишь одна потенциально пригодная для жизни планета – E.D.N.III. Поскольку на кону была собственная жизнь, то лишь немногие задумывались над будущими проблемами, которых было ровно две.

    Во-первых, вечные снега и сильные морозы и во-вторых, не очень приятные соседи – гигантские мутанты, а по совместительству местные хозяева, – Акриды (Akrids). Поэтому крепко стиснув, стучащие от холода, зубы и взяв в руки оружие, человеческая раса принялась отстаивать свое право на существование.

    В космических, и даже в земных масштабах, десять лет это как будто и немного. Но этого хватило, чтобы E.D.N.III кардинально изменилась: мощные ледники растаяли, а столбик термометра стремительно пополз вверх. За окном появились джунгли, кое-где даже пустыни. Но вместе с тем, эволюционировали и Акриды, в частности, появились новые виды, еще зубастее прежних.

    Именно отсюда, десять лет спустя, и начинается Lost Planet. Вейн Холден (Wayne Holden) из оригинала уже давным-давно забыт. Отныне на большую сцену выходит новый герой. Как его зовут? Какая у него внешность? Во что он  одевается? На все эти вопросы под силу ответить лишь самому игроку: Capcom вознаграждает нас замечательной возможностью создать собственного неповторимого персонажа.

    Амнезия, месть за отца, измена... Ни для кого не секрет, что сюжет в первом Lost Planet не выделялся особой оригинальностью. Судя по всему, сценаристы над сиквелом тоже не слишком усердствовали. Кроме идеи с "глобальным потеплением", разработчики пока ничем другим не похвастались.

    Промелькнула лишь информация о принадлежности протагониста к группировке "Снежных пиратов" (Snow Pirates) и об активной борьбе за природные ресурсы. Но не исключено Capcom готовят нам сюрприз в виде интригующего и интересного сюжета. Хотелось бы верить.

    Японцы всегда отличались любовью к гигантомании. Поскольку Lost Planet, это чистокровный экшен, то босс в конце каждого уровня – золотое правило. Размеры Акридов воистину громадны, дух захватывает от созерцания этих ходячих многоэтажек.

    Битвы с боссами, как и раньше, будут состоять из нескольких стадий, каждая из которых потребует определенной тактики. Показанный на прошлогодней E3 демо-ролик демонстрирует битву с огромным Акридом очень похожим на саламандру. Тактических премудростей более чем достаточно.

    Разработчики явно не станут жадничать и на спецэффекты. Над движком MT Framework 2.0 была проделана в огромная работа – картинка намного лучше чем в первой части.

    Еще раз возвращаясь к упомянутому геймплейному видео, стоит отметить самое глобальное нововведение в Lost Planet 2 – онлайновый кооператив, значительно разнообразящий прохождение основной кампании. Если собрать народ для кооператива не представляется возможным, то их место займет умный AI.

    Еще новшества: добавлена возможность модернизации оружия и "костюмов жизнеобеспечения" (Virtual Suits). Также обещают отрегулировать систему с накоплением и использование Т-энергии (Thermal-energy). В частности, в связи с появлением кооператива, ею можно будет делиться с партнерами. Что касается мультиплеера, то он как был, так и остается неотъемлемой составляющей Lost Planet 2. Впрочем, новых игровых режимов не анонсировано.

    На поприще современного, как мирового, так и отечественного, игростроя наступил очень интересный период. Едва ли не каждый день разработчики наперегонки заявляют, что готовят "революцию", "новое слово в жанре". Поэтому мы уже подзабыли, что такое настоящий, бескомпромиссный action, с пальбой, взрывами и гигантскими боссами.

    Lost Planet 2 подарит нам прекрасную возможность освежить хорошие воспоминания, обрамив их next-gen'овскими технологиями. Проект в действительности достойный внимания, но воздушные замки строить мы не советуем. Так, на всякий случай.

    Выход игры ожидается 18 мая 2010 года на PC, Xbox 360 и PS3.

Категория: Игры* | Просмотров: 884 | Добавил: Жека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

  • Заходите не пожалеете!!!FreeFiles
  • Депозит файлов
  • Сеть BunkerNet
  • Работа
  • Мир Counter-Strike ПОлуЧить HTML Код Нашего Банера можно у нас на сайте FAQ или в Доске обьявлений CY-PR.com