Понедельник, 29.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

До Фига Файлов!!!

НОВОСТИ

Игры* [87]
Новинки мгр
Музыка [73]
музыка(новинки, песни)
Политика [1]
Политические новости
Фильмы [91]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 28 » Mafia II
20:47
Mafia II


  • Mafia II
  • Жанр: action, shooter, 3rd person
  • Разработчик: 2K Czech
  • Платформа: pc, xbox 360, ps3
  • Год: 2010
  • Издатель: 2K Games

Такие игры как Mafia не выходят каждый год или два. Создание огромного города-«песочницы», имплантация нестыдной сюжетной линии и прорисовка десятков колоритных персонажей требует массу времени. Поэтому не стоит удивляться восьмилетнему разрыву между появлением первой части игры и предварительной датой выхода сиквела.

Сможет ли вторая часть повторить успех оригинала, мы узнаем в конце весны – начале лета, а пока давайте посмотрим, что скрывается за многообещающим названием «Mafia II».

Дорогие автомобили, изысканная одежда, модная шляпа, надвинутая на глаза и Томмиган за пазухой. Перед ними открыты все двери, прохожие в страхе уступают им дорогу на улице. Еще с детства Вито – сын бедного сицилийского эмигранта – прекрасно знал, чего хочет.

Но при первом же ограблении его постигла неудача, в результате которой встал выбор: либо армия, потому что в те времена каждый боец был на счету, либо срок. Но в тюрьму амбициозному парню не хотелось.

Игра начинается с возвращения Вито Скалетты (Vito Scaletta) с фронта. Жизненные ориентиры героя не изменились, а вот возможностей стало значительно больше. В первую очередь этому поспособствовал лучший друг Вито – Джо Барбаро (Joe Barbaro). За время нашего отсутствия тот благополучно вписался в мафиозное окружение. А это, как известно, билет в один конец.

Условно игра состоит из нескольких частей. Первая – приобретение доверия бандитской общины, вторая – «профессиональный рост». В городе хозяйничают три мафиозные группировки – Фальконе, Клементе и Винчи. Со временем перед игроком встанет выбор, к какой из «семей» примкнуть.

Это решение – судьбоносное, поскольку непосредственно повлияет на концовку истории Вито. Третью часть составляет «сотрудничество» с выбранным кланом. Продолжительность игры должна быть впечатляющей: Mafia II – это 18 огромных миссий-разделов вписанных в промежуток из десяти игровых лет.

События происходят в классическом мегаполисе 50-х, имя которому – Empire Bay (на ранних стадиях разработки – Empire-City). Город площадью в 16 кв.км. вдвое больше Lost Heaven из первой части. Все двадцать микрорайонов без исключения будут доступны с самого начала. Разработчики неоднократно упоминали о высокой детализации мегаполиса, прототипом которого послужил настоящий Нью-Йорк.

Наибольшее внимание 2K Czech уделили интерактивности окружения. В первую очередь речь идет о поведении местных жителей, их устоявшемся распорядке дня: работа, отдых и т.п. Жизнь на улицах Empire Bay такова, какой она есть на самом деле.

Кто-то на остановке ждет автобуса. Девушка пытается быстро поймать такси – она явно куда-то опаздывает. Два автомобиля столкнулись неподалеку – ссоры, крики. Вот и полиция подъехала. Каждый живет своей жизнью. Звучит как-то очень многообещающе, но геймплейные видео и демо с GamesCom не дают повода для нехороших сомнений. Трудно не отметить и фантастическую графику. А вот о системных требованиях PC-версии – пока ни слова.

С искусственным интеллектом в Mafia II все на должном уровне. Перестрелки – эффектные и интересные. Активно используется модная нынче система укрытий. Присутствуют и рукопашные бои: новые приемы и комбо можно изучить в тренировочном зале, воспользовавшись услугами тренера.

Отдельного слова заслуживает AI местных стражей правопорядка, которые наконец лишились своих «экстрасенсорных» способностей – теперь они более осторожные и наблюдательные. Зато в плане честности и благородства все как и раньше: хорошая взятка гарантирует стопроцентную неприкосновенность.

Львиную долю игры мы проведем в погонях. Понятно, что ремонт и смена номеров – жизненно необходимы. Чужую машину завести совсем не сложно, поэтому купить ее в автосалоне или угнать – решать вам. Последний способ более экономный и несколько интереснее, а главное, со своими нюансами. Желательно использовать отмычку – тихо и незаметно, ведь разбитое стекло, как и дыры от пуль, заинтересуют органы правопорядка. Но в случае чего, можно задействовать и «пожарный» способ.

Местный автопарк насчитывает около 50 экземпляров транспорта тех времен. В роликах уже узнаются Cadillac Eldorado и Chevrolet Bel Air. Также создана специальная система повреждений и оплачены десятки музыкальных треков местного радио 50-х годов.

Картина вырисовывается более чем радужная, но некоторые опасения все же существуют. Не слишком ли высоко выставлена планка качества игры? В любом случае конечный результат многолетних трудов 2K Czech мы увидим в мае – июле 2010 года, когда Mafia II появится на прилавках.

Игра выходит на PC, Xbox 360 и PS3

Категория: Игры* | Просмотров: 695 | Добавил: Жека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Друзья сайта

  • Заходите не пожалеете!!!FreeFiles
  • Депозит файлов
  • Сеть BunkerNet
  • Работа
  • Мир Counter-Strike ПОлуЧить HTML Код Нашего Банера можно у нас на сайте FAQ или в Доске обьявлений CY-PR.com